Заключение договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения с 01.05.2023 года.

16 марта 2023
УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!

В связи с расторжением концессионного соглашения между Администрацией г. Костромы и ПАО «ТГК-2» с 00 часов 00 минут 01.05.2023 года МУП г. Костромы «Городские сети» приступает к выполнению функций Единой теплоснабжающей организации от муниципальных котельных и от центральных тепловых пунктов (ЦТП) в городе Кострома.

В целях заключения договоров теплоснабжения и горячего водоснабжения просим не позднее 01.05.2023г. направить на электронную почту energo@gorsetkos.ru предварительную заявку, содержащую следующую информацию (документы):

ДЛЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ (владельцев, арендаторов нежилых зданий (помещений))

1. Заявка на заключение договора теплоснабжения должна содержать следующую информацию:

- полное наименование организации (фамилия, имя, отчество) заявителя (контактные телефоны, электронная почта);

- место нахождения организации;

- адрес, место нахождения объектов теплопотребления;

- тепловая нагрузка теплопотребляющих установок по каждой теплопотребляющей установке и видам тепловой нагрузки (отопление, кондиционирование, вентиляция, осуществление технологических процессов, горячее водоснабжение), подтвержденная технической или проектной документацией. В случае отсутствия технической или проектной документации - копии соответствующих приложений из договора с ПАО «ТГК-2»;

- сведения об уполномоченных должностных лицах заявителя, ответственных за выполнение условий договора;

- банковские реквизиты;

- сведения об имеющихся приборах учета тепловой энергии, теплоносителя и их технические характеристики.

2. Учредительные документы юридического лица, положение о филиале-представительстве (при заключении договоров теплоснабжения с обособленными подразделениями юридического лица) – Устав или Положение. Протокол собрания, выписка из ЕГРЮЛ, для индивидуальных предпринимателей-копия паспорта гражданина Российской Федерации и СНИЛС.

3. Приказ о назначении руководителя или Доверенность, подтверждающая полномочия лица на заключение договора теплоснабжения (при заключении договора теплоснабжения руководителем филиала или другим уполномоченным представителем юридического лица).

4. Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, Единый реестр индивидуальных предпринимателей.

5. Уведомление из госстатистики о внесении изменений и дополнений в единый государственный реестр предприятий и организаций (ЕГРПО).

6. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН).

7. Документы, подтверждающие право собственности (иное законное право) на объект теплопотребления (свидетельство о государственной регистрации права, договоры аренды, хозяйственного ведения, оперативного управления, акт приема-передачи недвижимого имущества).

8. Приказ о назначении ответственного за тепловое хозяйство с протоколом проверки знаний, полученным в УФС по экологическому, технологическому и атомному надзору.

9. Исполнительная схема тепловых сетей абонента, завизированная представителем участка теплосетей, утвержденная руководителем юридического лица и скрепленная печатью, с указанием даты составления (для абонентов, имеющих на своем балансе тепловые сети).

10. При наличии прибора учета предоставить копию паспорта прибора и его комплектующих, свидетельство о поверке, акт допуска в эксплуатацию, схему присоединения прибора учета.

11. Технический паспорт на объект (копия).

12. При бюджетном финансировании: лимиты бюджетных обязательств, заверенные распорядителем бюджетных средств, с разбивкой по месяцам (в разрезе Гкал, м3, руб.) и указанием бюджетных реквизитов.

13. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (копия из договора с ПАО «ТГК-2»).

 

ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ (владельцев, арендаторов нежилых зданий (помещений))

1. Заявка на заключение договора теплоснабжения должна содержать следующую информацию:

- фамилия, имя, отчество заявителя (контактный телефон, электронная почта);

- место жительства физического лица;

- адрес, место нахождения объектов теплопотребления;

- сведения об уполномоченных лицах заявителя, ответственных за выполнение условий договора, представителях по доверенности;

- банковские реквизиты (при наличии расчетного счета);

- сведения об имеющихся приборах учета тепловой энергии, теплоносителя и их технические характеристики.

2. Свидетельство о постановке на налоговый учет (ИНН) (копия).

3. Копия паспорта заявителя (за исключением пустых страниц) и СНИЛС;

4. Документы, подтверждающие право собственности (иное законное право) на объект теплопотребления (свидетельство о государственной регистрации права, договоры аренды, хозяйственного ведения, оперативного управления) (копия).

5. Техническая или проектная документация на объекты теплопотребления (лист из проекта с указанием часовых нагрузок на характеристики теплоснабжения) (копия). В случае отсутствия технической или проектной документации - копия соответствующих приложений из договора с ПАО «ТГК-2»

6. При наличии прибора учета предоставить копию паспорта прибора и его комплектующих, свидетельство о поверке, акт допуска в эксплуатацию, схему присоединения прибора учета.

7. Технический паспорт на объект (копия).

8. Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности (копия из договора с ПАО «ТГК-2»).

Копии всех предоставленных документов должны быть заверены подписью уполномоченного лица. 

Дополнительную информацию и консультации по возникающим вопросам можно получить по тел.: 8 (4942) 49-38-60 (общий телефон Энергосбыта), и у специалистов: 8 (4942) 49-38-61, 8 (4942) 49-38-63, 8 (4942) 49-38-67


Вернуться к списку